Mise à jour le 07/08/2020

Télécharger le bulletin municipal
Augmenter la taille du texte Diminuer la taille du texte

Liste des élus du Conseil Municipal

Le Maire :

Monsieur Serge COLLET               

 

Les Adjoints :

Madame Delphine ROUAULT

Monsieur Noël POLLET

Madame Magali GAUTIER

Monsieur Guillaume PASQUIER

 

Les Conseillers :

Monsieur Sébastien DEMAY

Madame Céline BOUILLEROT

Monsieur Olivier PIEDERRIERE

Madame Céline LEMOINE

Monsieur Didier LEVREL

Madame Audrey HUET

Monsieur Sylvain PESTEL

Madame Cécile CRESPEL

Monsieur Fabien HEUZÉ

Madame Laurine CRESPEL

Madame Monique MACÉ-HOREL

Monsieur Hervé TOSTIVINT

Monsieur Christophe ALLÉE

Madame Delphine JOSSE

 

 

 

COMMISSIONS MUNICIPALES

Commission Finances:

Les membres nommés par les Conseil Municipal sont:

    Mme Delphine ROUAULT                 

    M. Noël POLLET                              

    Mme Magali GAUTIER                    

    M. Guillaume PASQUIER

    Mme Céline BOUILLEROT

    M. Olivier PIEDERRIERE

    Mme Audrey HUET

 

Commission Bâtiments communaux:

 Les membres nommés par le Conseil Municipal sont:

    M. Guillaume PASQUIER

    M. Olivier PIEDERRIERE

    M. Sébastien DEMAY

 

Commission Voierie communale et rurale, sécurité routière:

Les membres nommés par le Conseil Municipal sont:

    M. Guillaume PASQUIER

    M. Sylvain PESTEL

    M. Didier LEVREL

 

Commission Urbanisme, eau et environnement:

Les membres nommés par le Conseil Municipal sont:

    Mme Delphine ROUAULT

    M. Olivier PIEDERRIERE

    M. Didier LEVREL

 

Commission Loisirs, culture, sport, bibliothèque, vie associative, action jeunesse:

Les membres nommés par le Conseil Municipal sont:

    M. Noël POLLET

    Mme Laurine CRESPEL

    M. Guillaume PASQUIER

    Mme Delphine JOSSE

    M. Fabien HEUZÉ

 

Commission Fleurissement, embellissement:

Les membres nommés par le Conseil Municipal sont: 

    Mme Delphine ROUAULT

    M. Sébastien DEMAY

    M. Fabien HEUZÉ

 

Commission Enseignement primaire:

Les membres nommés par le Conseil Munbicipal sont:

    Mme Magali GAUTIER

    Mme Céline LEMOINE

    Mme Delphine JOSSE

    Mme Audrey HUET

 

Commission Restaurant scolaire:

Les membres nommés par le Conseil Municipal sont:

    Mme Magali GAUTIER

    M. Sylvain PESTEL

    M. Didier LEVREL

    Mme Audrey HUET

 

Commission Communication:

Les membres nommés par le Conseil Municipal sont:

    M. Noël POLLET

    Mme Céline BOUILLEROT

    M. Guillaume PASQUIER 

    Mme Laurine CRESPEL

    Mme Cécile CRESPEL 

 

Commission Pôle santé:

Les membres nommés par le Conseil Municipal sont:

    M.Noël POLLET

    Mme Céline BOUILLEROT

    Mme Laurine CRESPEL

    Mme Céline LEMOINE

 

Commission Développement économique, artisans,commerçants:

Les membres nommés par le Conseil Municipal sont:

    M. Guillaume PASQUIER

    M. Olivier PIEDERRIÈRE

    M. Noël POLLET

    Mme Cécile CRESPEL

    M. Sylvain PESTEL